Камуфляж седины: простой способ надолго скрыть свой возраст

Седина, говорит о возрасте, опыте, и знаниях прожитой жизни. При этом одни представители сильного пола гордо выпячивают ее обществу, а остальные, наоборот, тщательно скрывают ее. В наше время обладателям седых волос не придется беспокоиться, ведь сейчас существует огромное количество способов скрыть свою седину, например, с помощью обычного перекрашивания. Проблему можно решить с помощью маскирующей краски (камуфляж).

Что такое камуфляж?

Нет, не нужно наращивать волосы или носить прически. Все очень просто. Спрятать седые волоски можно при помощи тонирующего красителя для волос с отсутствием аммиака и жесткого влияния. Главные особенности данной краски являются особые ингредиенты и естественность цвета, который невозможно отличить от природного.

В чем суть метода?

Профессионал выберет краску нужного цвета, которая хорошо скроет седые волоски. Важно учесть, что это средство легкого воздействия. Поэтому оно не может полностью скрыть седину. После высыхания цвет приобретет натуральный оттенок.

Показания к применению 

Возрастная потеря насыщенности волос, тусклость;

Нарушение выработки меланина;

Целиком поседевшие волосы.

В результате, ваша шевелюра обретет натуральный оттенок, без желтизны и эффекта отросших волос, по сравнению с обычными красителями. Однако, с течением времени камуфляж смоется. Чтобы этого избежать, нужно периодически посещать парикмахера для стрижки и обновления оттенка.

Как ухаживать за бородой?

Методы маскировки седины на голове и бороде почти одинаковы. Добиться хорошей маскировки несложно. Лучше всего спрятать возрастные изменения получится, если седины менее половины. К тому же, данная услуга проводятся довольно быстро. У многих производителей имеются красители, которые действуют в течение пяти минут. Что конечно очень радует, поскольку большинство мужчин не любят сидеть три часа в кабинете специалиста.

Как сохранить камуфляж?

Важно учитывать то, что не всегда можно выделить время и записаться к парикмахеру без очереди. Поэтому, нужно самостоятельно следить за волосами. После проведения процедуры желательно пользоваться маслами и средствами для сохранения эффекта. Кстати, услуги барбершопа могут омолодить вас на несколько лет, но чтобы не пришлось проводить эти процедуры раньше времени, стоит обратить внимание на факторы, которые становятся причинной появления седины:

  • неправильный рацион, повышенный стресс, усталость;
  • витаминная недостаточность;
  • возрастные нарушения, генетика;
  • природные факторы: солнце, морозы, сильный ветер.

Волосы нужно защищать от этих воздействий. иначе они быстро начнут портиться.